Елена Злобнова о "Балаганчике": "Театр мы не бросим"
«« Июнь 2024 »»

Елена Злобнова о "Балаганчике": "Театр мы не бросим" 17.05.2024

Елена Злобнова о "Балаганчике": "Театр мы не бросим"

Заместитель председателя Саратовской городской Думы высказалась по вопросу поиска нового помещения для театра:

«Балаганчикъ» – муниципальное учреждение культуры с богатой историей. В этом году театру исполняется 35 лет. Все это время он радует жителей и гостей нашего города своим репертуаром, изюминкой которого являются спектакли по произведениям Александра Пушкина, Федора Достоевского, Марины Цветаевой, Антона Чехова, Василия Шукшина, а также саратовских авторов.
Театр пользуется популярностью. Но помещение, в котором он располагается, не дает возможности разместить всех желающих посмотреть постановки. Зал рассчитан всего на три десятка зрителей. Кроме того, нужны и более подходящие по площади помещения для хранения театрального реквизита и размещения гримерок.
Мы с коллегами-депутатами Саратовской городской Думы посещали театр, в рамках рабочих совещаний неоднократно обсуждали возможность его переезда. Понимая и видя проблемы, мешающие работе театра, продолжаем заниматься решением вопроса поиска нового места для «Балаганчика». Нами уже рассмотрен ряд объектов, в том числе расположенных на улицах им. Пушкина А.С., им. Радищева А.Н., Московской, проанализирована техническая и финансово-экономическая документация по ним. К сожалению, данные объекты не подошли по ряду причин. В ближайшее время мы планируем осмотреть еще одно муниципальное помещение в центре города.
Подчеркну, поиск подходящего помещения для театра – процесс небыстрый и требующий детальной проработки. Свободные муниципальные объекты в городе есть, но не все они подходят для размещения театра, поскольку для работы таких учреждений есть свои требования. Есть еще один вариант решения темы переезда театра – аренда помещения, рассмотрим и его. В любом случае театр мы не бросим».

12.06.2024 | 08:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем России
11.06.2024 | 15:18
Депутаты городской Думы критически оценили работу регоператора по вывозу мусора из областного центра: «Мириться с этим больше никто не будет»