«« Июнь 2024 »»

Вячеслав Тарасов принял участие в межведомственном рабочем совещании по вопросам организации пассажирских перевозок 22.05.2024

Состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросам организации пассажирских перевозок

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов, председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов, представители правоохранительных органов, Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов», а также организаций, осуществляющих перевозки пассажиров.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы контроля за соблюдением перевозчиками обязательных требований, установленных для организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения. Также обсудили механизмы пресечения нарушений, таких как несоблюдение графиков и маршрутов следования, несоблюдение правил посадки и высадки пассажиров, необеспечение условий для маломобильных групп граждан, оплата проезда путем перевода денежных средств на личные карты водителей и другие.

Вячеслав Тарасов отметил, что в течение 2023 года поступило более 4 тысяч обращений от саратовцев, в которых они жаловались, в том числе, на недостаточное количество подвижного состава, хамское отношение водителей и антисанитарное состояние автобусов. Он подчеркнул, что если отнестись к этим обращениям более ответственно и решить большую часть проблем, то можно улучшить качество оказываемых услуг и существенно снизить количество жалоб.

– Депутаты много времени уделяют этому направлению, постоянно сами выходят на маршруты, чтобы на месте оценить положение дел, общаются с представителями перевозчиков и пассажирами. Конечно, эта работа будет продолжена, поскольку пока не все вопросы решены положительно. Депутатский контроль в этом случае необходим для налаживания эффективной работы городского транспорта.

14.06.2024 | 16:07
Депутаты поздравили саратовских врачей с профессиональным праздником
13.06.2024 | 16:13
Илья Синицын принял участие в выездном совещании на территории Заводского района