В областной Думе обсудили деятельность теплоэнергетической компании
«« Сентябрь 2024 »»

В областной Думе обсудили деятельность теплоэнергетической компании 11.09.2024

В областной Думе обсудили деятельность теплоэнергетической компании

В Саратовской областной Думе состоялись депутатские слушания на тему «О деятельности Саратовского филиала ПАО «Т Плюс». Его участниками стали депутаты областной и городской Дум, представители региональных органов власти и органов местного самоуправления, управляющих организаций, старшие по домам, а также жители Саратова. Саратовскую городскую Думу представили председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и депутаты Вячеслав Тарасов, Игорь Фомин, Виктор Марков, Юрий Ерофеев, Алексей Сидоров и Сергей Литяк.
Собравшиеся обсудили готовность муниципалитетов области к началу отопительного сезона, проводимые с этой целью мероприятия, исполнение концессионного соглашения со стороны «Т Плюс». Депутаты областной и городской Дум, а также жители задали ряд точечных вопросов, касающихся, в том числе, финансовых вложений ресурсоснабжающей организации в модернизацию сетей, ее взаимодействия с населением и информирования жителей об авариях и сроках их устранения, благоустройства территорий после проведенных ремонтных работ и др. Был высказан ряд предложений по улучшению качества работы «Т Плюс».
Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников в свою очередь рассказал о планируемом обсуждении на заседании профильного комитета городской Думы возможных проблем при вхождении в отопительный сезон: «В ближайший вторник обсудим риски предаварийных или аварийных ситуаций, чтобы до наступления холодов «Т Плюс» могло было их устранить». Он просил подтвердить или опровергнуть факт ухода от опасного способа отопления паром, на что получил положительный ответ. Речь идет о новой котельной на ул. Мира, 32 и 7Б, которую удалось построить, в том числе, благодаря работе городского комитета по ЖКХ.
По итогам депутатских слушаний будет подготовлена резолюция, куда вошли все озвученные предложения.

DSC_2720.JPG  DSC_2684.JPG  DSC_2727.JPG  DSC_2733.JPG

17.09.2024 | 13:31
Депутаты одобрили внесение изменений в Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере хозяйственной и дорожной деятельности
17.09.2024 | 08:42