«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Депутаты в формате рабочей группы встретились с руководством МУПП «Саратовгорэлетротранс» и обсудили вопросы начисления заработной платы его работникам 12.09.2024

Сегодня состоялось заседание рабочей группы вопросам начисления заработной платы работникам МУПП «Саратовгорэлетротранс». Депутаты заслушали информацию о текущем положении дел на предприятии. Из информации следует, что в июле текущего года была произведена индексация заработной платы работников. Кроме того, в Коллективный договор предприятия была включена норма, в соответствии с которой индексация будет производиться ежегодно, утвержден порядок осуществления данной выплаты. На вопрос депутатов о динамике роста заработной платы работников предприятия в период 2020-2023 годов генеральный директор предприятия Наталия Жирнова пояснила, что за счет стимулирующих выплат оплата труда по различным должностям в указанный период увеличивалась.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников отметил, что в 2023 году по инициативе депутатов была создана трехсторонняя комиссия, которая помогла решить большое количество проблем, касающихся не только повышения заработной платы, но и организации достойных условий труда работников и других организационных вопросов. Сегодня Дума, как представительный орган, должна подключиться к решению вопроса оплаты труда, сопровождать и контролировать разработку и принятие документа, на который будет опираться руководство предприятия, чтобы полностью соблюсти все законные права работников.

Далее депутаты высказали ряд предложений по разработке новой системы оплаты труда, которая предполагала бы увеличение базовых окладов и, соответственно, зависящих от них стимулирующих и компенсационных выплат. Планируется, что проект документа предприятие совместно с комитетом по экономике администрации города подготовит к ноябрю текущего года. В нем будет, в том числе, учитываться и финансовый результат деятельности предприятия.

Кроме того, депутаты предложили проработать вопросы целевого обучения и привлечения молодых специалистов, необходимых для бесперебойного функционирования предприятия, а также дали рекомендации по увеличению прибыли предприятия.

DSC_2759-2.jpg

17.09.2024 | 13:31
Депутаты одобрили внесение изменений в Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере хозяйственной и дорожной деятельности
17.09.2024 | 08:42