«« Октябрь 2024 »»

Сергей Овсянников и Александр Бондаренко приняли участие в конференции местного отделения «Движение первых» города Саратова 23.10.2024

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и Александр Бондаренко приняли участие в конференции местного отделения «Движение первых» города Саратова.

Участники мероприятия подвели предварительные итоги работы за прошедший год. Поскольку часть мероприятий еще находится в стадии реализации и планируется к завершению в декабре, основное внимание было уделено работе, проведенной в каникулярное время, а также проектам, завершенным в конце учебного года. В ходе мероприятия были затронуты вопросы деятельности Совета первых, детского актива местного отделения Движения первых, взаимодействия с организациями и учреждениями общего и дополнительного образования. Отдельной темой для обсуждения стала роль родительского сообщества в развитии волонтерской деятельности и общероссийского движения детей и молодежи в целом.

Городское Движение первых сегодня объединяет более 55 тысяч саратовцев. Они приняли участие более чем в 40 федеральных и региональных проектах, провели около 500 мероприятий различной направленности.

После подведения итогов работы участники конференции сформулировали основные цели, задачи и направления деятельности на предстоящий год, а также наградили тех, кто наиболее ярко проявил себя в текущем году. Далее были избраны делегаты, которые представят Саратов на региональной конференции Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

– Вы наша смена, наша гордость, люди с большими перспективами, прочная опора для старшего поколения. В скором времени, набравшись опыта, вы станете руководителями, депутатами, примете эстафету от нас.

Становление ваше проходит в сложное для страны время. Наши герои с оружием в руках защищают свободу и независимость нашей Родины. Стать сегодня патриотом – значит стать защитником. Берите пример с наших героев. Все мы являемся носителями той героической истории, которая принадлежит нашей стране. В этой связи поколений заключается особая мощь нашего государства. Сегодня я бы хотел подчеркнуть одну очень важную мысль. Ваша организация дает вам возможность учиться друг у друга, общаться и обсуждать разные темы. Здесь вы научитесь дружить, подставлять плечо друг другу в трудной ситуации. И я уверен, что Движение первых – всеобъемлющая организация, которая даст вам неоценимый опыт для дальнейшего развития. Я желаю всем вам успехов, поздравляю тех, кто сегодня уже получил высокую оценку своей деятельности, и желаю всем быть достойными нашей великой России, – подчеркнул Сергей Овсянников, обращаясь к участникам конференции.

jyvPde-zOCQ-2.jpg

7hkfQ9uIEkU-3.jpg

25.10.2024 | 13:27
Итоги 59-го очередного заседания Саратовской городской Думы