«« Апрель 2024 »»

Вячеслав Тарасов: «При работе по брутто-контрактам в интересах перевозчика будет оказывать качественные услуги» 29.03.2024

Председатель постоянной комиссии городской Думы прокомментировал введение брутто-контрактов на автобусные перевозки в Саратове:

- Сегодня с коллегами приняли важные для Саратова решения, которые, как мы рассчитываем, позволят изменить ситуацию в транспортной сфере нашего города. По инициативе губернатора области Романа Бусаргина в Саратове в скором времени заработает новая форма взаимодействия с перевозчиками – так называемые брутто-контракты. По этой схеме перевозчикам будет выгодно поставить во главу угла качество своей работы.

Новый инструмент заработает на двух маршрутах, наиболее протяженных и популярных у саратовцев, которые будут связывать Заводской район с окраинами Ленинского и Волжского. Мы установили на этих маршрутах стоимость проезда в размере 34 рублей. Отмечу, что деньги пассажиров будут поступать не непосредственно перевозчику, а в муниципальный бюджет. А город оплатит ему выполненные рейсы, при этом строго проконтролирует качество работы, в первую очередь соблюдение графика движения, количество выпущенных на маршрут единиц и их состояние.

Вместе с коллегами по депутатскому корпусу и администрацией будем внимательно следить, как эта схема заработает, и при необходимости корректировать в нужном жителям направлении. Глава города Лада Мокроусова заверила, что контроль будет строгим и в контрактах будет предусмотрена жесткая система штрафов. Главная наша задача – создать такие условия, чтобы саратовцам предоставлялись именно качественные транспортные услуги.

21.04.2024 | 07:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем местного самоуправления
20.04.2024 | 15:00
Депутаты и сотрудники аппарата городской Думы вновь приняли участие в субботнике