В пос. Дубки отпраздновали День Государственного флага России
«« Сентябрь 2024 »»

В пос. Дубки отпраздновали День Государственного флага России 22.08.2024

В пос. Дубки отпраздновали День Государственного флага России

В честь праздника состоялись показательные прыжки парашютистов

Торжественное мероприятие состоялось на территории аэроклуба имени Юрия Гагарина, над которым взял шефство спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Сегодня здесь собрались студенты и школьники, их родители, жители Саратова, представители общественных, молодежных и ветеранских организаций, органов власти, в том числе председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.
Собравшиеся вспомнили историю российского триколора, отметив, что за 30-летний период с момента утверждения Дня Государственного флага Российской Федерации этот символ по-прежнему знаменует собой могущество и независимость нашей страны.

Для гостей мероприятия была организована экскурсия по территории аэроклуба, где было рассказано о его создании и развитии.

Традиционно всех присутствовавших угощали гречневой кашей с мясом и сладким чаем, приготовленными на развернутой полевой кухне.

Праздничное мероприятие было организовано при участии Попечительского совета аэроклуба имени Юрия Гагарина. Напомним, что в него вошли депутаты Госдумы Николай Панков и Андрей Воробьев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, ректор СГТУ имени Ю.А. Гагарина Сергей Наумов, депутат регионального парламента Дмитрий Петров.

«Отмечу, что с каждым годом количество желающих побывать в таком уникальном месте растет. И все это стало возможным благодаря личному проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина. Аэроклуб получил вторую жизнь: построена взлетно-посадочная полоса, ангарный комплекс, административно-учебное здание, гостиница, благоустроена территория.
Уже зародилась традиция отмечать государственные праздники здесь - в аэроклубе. Важно, что в этих мероприятиях участвуют дети, которые знакомятся с историей этого знакового места и мечтают так же, как и Юрий Гагарин, подняться в небо и связать с ним свою жизнь. И сегодня в аэроклубе созданы все условия, чтобы мечты наших детишек сбывались», - подытожил Сергей Овсянников.

1.1.jpg  2.2.jpg  3.JPG  4.4.jpg  7.7.jpg  8.JPG  9.9.jpg  10.10.jpg

13.09.2024 | 08:43
Вячеслав Тарасов принял участие в открытии универсальной спортивной площадки, установленной по инициативному проекту жителей
12.09.2024 | 16:15