«« Июнь 2024 »»

Сергей Овсянников: «Рабочая группа гордумы проанализирует предложенную поправку об индексации заработной платы сотрудникам СГЭТ» 28.06.2024

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал ход обсуждения вопроса о внесении изменений в бюджет города на текущий год:

«Сегодня перед началом заседания Саратовской городской Думы мы увидели одиночный пикет с требованием проиндексировать размер заработной платы работникам СГЭТ.
Депутаты не против этого, только за! Но нужно решать этот вопрос в правовой плоскости. Обращу внимание, то представители городского комитета по финансам отметили, что принятие внесенной сегодня с голоса одним из депутатов поправки об увеличении дефицита бюджета Саратова на 100 млн. рублей носит неправомерный характер и противоречит действующему финансовому законодательству, за исполнением которого четко следят надзорные органы.
Отмечу, что весь депутатский корпус понимает важность и необходимость решения вопроса повышения заработной платы сотрудникам СГЭТ в правовом поле и с учетом внутренних экономических резервов предприятия. И задачу такую мы поставили не сегодня. Напомню, что еще год назад при участии депутатов была создана трехстороняя комиссия для разработки изменений системы оплаты труда на предприятии. Кроме того, мы держим на контроле тему оздоровления экономики МУПП.
Учитывая социальную значимость работы СГЭТ, сегодня приняли решение направить на доработку в рабочую группу поступившую поправку. Детально проанализируем ее вместе с профильными специалистами с целью выработки правомерного решения».

29.06.2024 | 08:00
Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем молодежи
28.06.2024 | 15:30
Рабочая группа городской Думы проанализирует предложенную поправку об индексации заработной платы сотрудникам СГЭТ